+7 (499) 288 16 73  Москва

+7 (812) 385 57 31  Санкт-Петербург

8 (800) 550 47 39  Остальные регионы

Бесплатная юридическая консультация!

Не нашли ответ на свой вопрос?

Проконсультируйтесь с юристом бесплатно!

Это быстрее, чем искать.

Ответ юриста уже в течение 10 минут

Закрыть
Кратко и ясно сформулируйте суть вопроса.
Пример: "Как открыть ООО?",
"Не выплачивает страховая, что делать?"
Запрещено писать ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ
Сформлируйте ваш вопрос как можно точнее и подробнее.
Чем больше информации - тем точнее будет ответ.
  • img

    Конфиденциальность

    Ваши персональные данные нигде не публикуются. Передача информации защищена сертификатом SSL.
  • img

    Быстро и удобно

    С нами вы сэкономите массу времени, ведь мы отобрали лучших юристов в каждом из городов России.

Спасибо, наш юрист свяжется с вами по телефону в ближайщее время. Также ваш вопрос будет опубликован на сайте после модерации.

Указ президента о назначении судей июль 2020


Фото: НИА Нижний Новгород»

НИА «Нижний Новгород» — Никита Афанасьев

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О назначении судей федеральных судов». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 9 июля 2018 года.

Согласно указу, судьей Нижегородского областного суда стал Валерий Кузнецов. Пост заместителей председателя облсуда займут Вячеслав Поправко и Вячеслав Сапегу. Замом председателя Нижегородского гарнизонного военного суда будет Сергей Горошко.

В районных судах произошли следующие назначения: председатель Воротынского районного суда – Антон Тарасов, зампредседателя Саровского городского суда – Александр Куликовский, судья Ковернинского районного суда — Ольга Замышляева, Кстовского городского округа – Лариса Бакарева, Спасского районного суда – Станислав Зимин.

Указ Президента Российской Федерации от 18.03.2019 № 106 «О назначении судей федеральных судов и о представителе Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Московской области»

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О назначении судей федеральных судов и о представителе Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Московской области

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. № 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», постановляю:
1. Назначить на 6-летний срок полномочий:
a) в кассационных и апелляционных судах общей юрисдикции, верховных судах республик, краевых судах, Самарском областном суде и суде Ханты-Мансийского автономного округа — Югры:
заместителем председателя Пятого кассационного судаобщей юрисдикции
Шакирова Рината Сафиновича
заместителями председателя Восьмого кассационного судаобщей юрисдикции
Русинову Аллу Валерьевну
Самойлова Юрия Валентиновича
заместителями председателя Девятого кассационного судаобщей юрисдикции
Кучинскую Елену Викторовну
Украинскую Татьяну Ивановну
заместителем председателя Первого апелляционного судаобщей юрисдикции
Бугакова Олега Анатольевича
заместителем председателя Второго апелляционного судаобщей юрисдикции
Павлюченко Михаила Алексеевича
заместителем председателя Третьего апелляционного судаобщей юрисдикции
Шатского Юрия Алексеевича
заместителями председателя Пятого апелляционного судаобщей юрисдикции
Карлина Алексея Петровича
Сумачакову Наталью Игнатьевну
заместителем Председателя Верховного СудаРеспублики Дагестан
Ермакову Оксану Александровну
заместителем Председателя Верховного Суда Республики Марий Эл
Грачева Артема Вячеславовича
Председателем Верховного Суда РеспубликиСаха (Якутия)
Летучих Любовь Егоровну
заместителем председателя Приморского краевого суда
Поминова Александра Александровича
председателем Хабаровского краевого суда
Демидову Елену Владимировну
заместителем председателя Хабаровского краевого суда
Лукьянченко Романа Владимировича
председателем Самарского областного суда
Кудинова Вадима Вячеславовича
председателем суда Ханты-Мансийского автономногоокруга — Югры
Шкилёва Павла Борисовича;
б) в районных судах:
в Республике Бурятиязаместителем председателя Кабанского районного суда
Вахрамееву Инну Анатольевну

заместителем председателя Кяхтинского районного суда
Тараеву Ирину Анатольевну

заместителем председателя Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ
Рабданову Галину Григорьевну

в Республике Дагестан председателем Сулейман-Стальского районного суда
Довлетханова Алирзу Фаризовича

в Республике Ингушетия председателем Магасского районного суда
Аушева Магомеда Хасановича

заместителем председателя Магасского районного суда
Панченко Юрия Валерьевича

в Карачаево-Черкесской Республикезаместителем председателя Черкесского городского суда
Ижаева Расула Хабибовича

в Республике Крымзаместителем председателя Центрального районного суда г. Симферополя
Можелянского Виктора Анатольевича

в Республике Тыва председателем Каа-Хемского районного суда
Хертек Сайдаш Борисовну

в Удмуртской Республикезаместителем председателя Боткинского районного суда
Чунареву Надежду Владимировну

в Чувашской Республикезаместителем председателя Московского районного судаг. Чебоксары
Таранову Ирину Владимировну

в Красноярском краезаместителем председателя Кировского районного судаг. Красноярска
Степанову Юлию Вячеславовну

заместителем председателя Советского районного судаг. Красноярска
Худоногову Оксану Анатольевну

в Амурской области председателем Архаринского районного суда
Копылову Галину Николаевну

в Астраханской области
заместителем председателя Трусовского районного судаг. Астрахани
Зайцева Виталия Викторовича

в Ивановской областизаместителем председателя Ленинского районного судаг. Иваново
Богомолова Эдуарда Александровича
в Иркутской областизаместителем председателя Октябрьского районного судаг. Иркутска
Дмитриева Ивана Владимировича
в Кировской областизаместителем председателя Первомайского районного судаг. Кирова
Суворову Веру Владимировну
в Костромской областизаместителем председателя Нерехтского районного суда
Синицыну Ольгу Руфовну
в Липецкой областипредседателем Елецкого городского суда
Гольтяеву Римму Васильевну
в Мурманской областипредседателем Печенгского районного суда
Наволоцкую Нину Михайловну
в Нижегородской области председателем Шарангского районного суда
Рыжову Оксану Александровну
в Оренбургской областизаместителем председателя Новотроицкого городского суда
Антипову Оксану Витальевну
в Орловской областипредседателем Новодеревеньковского районного суда
Конюхова Владимира Тимофеевича
председателем Свердловского районного суда
Занина Сергея Сергеевича
в Смоленской областипредседателем Духовщинского районного суда
Зайцева Вадима Викторовича
в Тверской областизаместителем председателя Вышневолоцкого межрайонного суда
Белякову Наталью Владимировну
председателем Торжокского межрайонного суда
Иванова Дмитрия Анатольевича
заместителем председателя Торжокского межрайонного суда
Арсеньеву Елену Юрьевну
в городе Москвепредседателем Тверского районного суда
Солопову Ольгу Николаевну
в городе Санкт-Петербургепредседателем Фрунзенского районного суда
Малышева Андрея Владимировича
в Ямало-Ненецком автономном округезаместителем председателя Новоуренгойского городского суда
Анохина Виталия Владимировича
председателем Ямальского районного суда
Степанюк Оксану Викторовну;
в) в военных судах:
председателем Дальневосточного окружного военного суда
Андриенко Сергея Николаевича
председателем Ленинградского окружного военного суда
Кувшинникова Дмитрия Вадимовича;
г) председателем Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Лисянского Дениса Павловича.
2. Назначить:
a) в областных судах и Московском городском суде:
судьей Ивановского областного суда
Горшкову Елену Анатольевну
судьей Московского областного суда
Костюк Олесю Алексеевну
судьями Московского городского суда
Гордеева Дмитрия Сергеевича
Гудошникову Елену Александровну;

б) в районных судах:
в Республике Башкортостансудьей Балтачевского межрайонного суда
Гафурьянову Гульчачак Ринафовну

судьями Белорецкого межрайонного суда
Кузнецову Ксению Николаевну
Фаткуллина Артура Зуфаровича

судьей Бирского межрайонного суда
Латыпову Диану Линаровну

судьей Ишимбайского городского суда
Васикову Римму Рафгатовну

судьей Краснокамского межрайонного суда
Ахмерова Ришата Рамильевича

судьей Салаватского городского суда
Семендяева Александра Владимировича

судьей Стерлитамакского городского суда
Аминева Ильдара Рамилевича

судьями Чекмагушевского межрайонного суда
Галикееву Райлю Сафиевну
Салимгарееву Ляйсан Зулфатовну

в Республике Бурятиясудьей Мухоршибирского районного суда
Алексееву Ирину Николаевну

судьей Советского районного суда г. Улан-Удэ
Олоеву Наталью Семеновну

в Республике Дагестансудьей Ленинского районного суда г. Махачкалы
Абдурахманова Салмана Гаджимагомедовича

судьей Унцукульского районного суда
Испагиева Арсена Алихановича

судьей Хивского районного суда
Таибова Таиба Загирбековича

в Республике Комисудьей Ухтинского городского суда
Савинкину Елену Владимировну
в Республике Крымсудьей Евпаторийского городского суда
Ротко Татьяну Дмитриевну
судьей Керченского городского суда
Сафонцеву Юлию Александровну
судьей Первомайского районного суда
Литвиненко Татьяну Валентиновну
судьей Ялтинского городского суда
Алтунина Александра Витальевича
в Республике Марий Элсудьей Йошкар-Олинского городского суда
Эркенову Юлию Борисовну
в Республике Мордовиясудьями Октябрьского районного суда г. Саранска
Исаева Андрея Валерьевича
Мамаеву Елену Сергеевну
судьей Торбеевского районного суда
Байчурину Надию Камильевну
в Республике Татарстансудьей Набережночелнинского городского суда
Ахатову Зульфию Газинуровну

в Республике Тывасудьей Тес-Хемского районного суда
Шавыраа Борбаанай Кан-ооловну
в Удмуртской Республикесудьями Балезинского районного суда
Беркутову Татьяну Магфуровну
Дмитриеву Наталью Владимировну
судьями Глазовского районного суда
Виноградову Ирину Васильевну
Уракову Анну Анатольевну
судьей Первомайского районного суда г. Ижевска
Назарову Оксану Михайловну
в Алтайском краесудьей Центрального районного суда г. Барнаула
Попову Наталью Николаевну
в Забайкальском краесудьей Каларского районного суда
Шагееву Ольгу Викторовну
судьей Шилкинского районного суда
Цукерман Светлану Юрьевну
в Краснодарском краесудьей Белореченского районного суда
Черепова Романа Викторовича
судьей Брюховецкого районного суда
Волкову Ольгу Петровну
судьей Гулькевичского районного суда
Соколенко Алексея Викторовича
судьей Лабинского городского суда
Сафонова Алексея Евгеньевича
судьей Ленинского районного суда г. Краснодара
Исакову Наталию Ивановну
судьей Прикубанского районного суда г. Краснодара
Зубареву Ирину Васильевну
судьей Приморского районного суда г. Новороссийска
Гамаюнова Сергея Сергеевича
в Красноярском краесудьей Енисейского районного суда
Лаурса Евгения Сергеевича
судьей Рыбинского районного суда
Заверуху Ольгу Сергеевну
судьей Шарыповского городского суда
Свирко Ольгу Сергеевну
в Пермском краесудьей Верещагинского районного суда
Липину Нину Александровну
судьями Дзержинского районного суда г. Перми
Богомолову Ларису Андреевну
Калашникову Екатерину Александровну
судьей Кировского районного суда г. Перми
Лядова Вячеслава Николаевича
судьей Орджоникидзевского районного суда г. Перми
Молостову Марину Юрьевну
судьей Очерского районного суда
Константинову Оксану Геннадьевну
судьей Свердловского районного суда г. Перми
Чуракову Ольгу Александровну
в Приморском краесудьей Октябрьского районного суда
Кандыбор Светлану Алексеевну
судьей Уссурийского районного суда
Сапарову Надежду Анатольевну
в Ставропольском краесудьями Георгиевского городского суда
Алексееву Ольгу Олеговну
Купцову Софию Николаевну
судьей Курского районного суда
Смирнову Евгению Николаевну
судьей Ленинского районного суда г. Ставрополя
Евлашову Ирину Сергеевну
судьей Минераловодского городского суда
Колесникова Дмитрия Валерьевича
судьей Нефтекумского районного суда
Ливинскую Наталью Сергеевну
судьей Промышленного районного суда г. Ставрополя
Романову Жанну Юрьевну
судьей Советского районного суда
Белоусову Елену Васильевну
судьей Шпаковского районного суда
Русских Надежду Анатольевну
в Хабаровском краесудьей Амурского городского суда
Устьянцеву Елену Юрьевну
судьей Краснофлотского районного суда г. Хабаровска
Бараненко Елену Ивановну
судьей Центрального районного суда г. Хабаровска
Крюк Анну Александровну
в Брянской областисудьей Новозыбковского городского суда
Гусейнову Наталью Ивановну
судьей Суземского районного суда
Азарову Ольгу Николаевну
во Владимирской областисудьей Фрунзенского районного суда г. Владимира
Сорокину Анну Анатольевну
в Волгоградской областисудьей Волжского городского суда
Вольфсон Марину Анатольевну
судьей Краснооктябрьского районного суда г. Волгограда
Любимову Елену Геннадьевну
в Вологодской областисудьей Череповецкого районного суда
Федину Анну Владимировну
в Воронежской областисудьей Железнодорожного районного суда г. Воронежа
Примакову Татьяну Анатольевну
судьей Коминтерновского районного суда г. Воронежа
Безрядину Яну Андреевну
судьей Ленинского районного суда г. Воронежа
Яковлева Александра Сергеевича
в Ивановской областисудьей Фрунзенского районного суда г. Иваново
Лебедеву Олесю Ивановну
в Иркутской областисудьей Ангарского городского суда
Лось Марину Васильевну
судьей Чунского районного суда
Шурыгину Екатерину Викторовну
в Калужской областисудьями Калужского районного суда
Липанову Алевтину Викторовну
Чистову Анну Владимировну
судьей Обнинского городского суда
Житнякова Артема Вадимовича
в Кемеровской областисудьей Беловского городского суда
Самородову Юлию Владимировну
судьями Заводского районного суда г. Новокузнецка
Дяченко Юлию Борисовну
Чмыхову Татьяну Николаевну
Шумную Марину Юрьевну
судьей Кузнецкого районного суда г. Новокузнецка
Векессер Марию Валерьевну
судьей Куйбышевского районного суда г. Новокузнецка
Полосухину Ульяну Валерьевну
судьей Новоильинского районного суда г. Новокузнецка
Цепникову Екатерину Евгеньевну
судьей Центрального районного суда г. Новокузнецка
Гауз Наталью Викторовну
судьей Чебулинского районного суда
Яхонтову Евгению Александровну

в Костромской областисудьей Костромского районного суда
Батухину Карину Артуровну

судьей Свердловского районного суда г. Костромы
Веретенникову Елену Юрьевну

в Курской областисудьей Ленинского районного суда г. Курска
Быстрову Татьяну Владимировну

судьей Промышленного районного суда г. Курска
Коновалову Ольгу Витальевну

в Ленинградской областисудьями Приозерского городского суда
Левичеву Надежду Сергеевну
Матросову Ольгу Евгеньевну

в Липецкой областисудьей Октябрьского районного суда г. Липецка
Пешкову Юлию Николаевну

в Магаданской областисудьями Сусуманского районного суда
Пудову Евгению Владимировну
Тигор Николь Александровну

в Московской областисудьей Долгопрудненского городского суда
Чикунова Дмитрия Сергеевича

судьей Клинского городского суда
Евсееву Елену Александровну

судьей Раменского городского суда
Арекаеву Елену Валерьевну

в Мурманской областисудьей Кандалакшского районного суда
Павлову Ольгу Анатольевну

судьей Мончегорского городского суда
Карпову Ольгу Александровну

в Нижегородской областисудьей Воскресенского районного суда
Шмырину Галину Владимировну

судьей Дзержинского городского суда
Буцину Ирину Борисовну

судьей Нижегородского районного судаг. Нижний Новгород
Урлину Наталью Евгеньевну

судьей Павловского городского суда
Шелепову Ольгу Ивановну

в Новосибирской областисудьей Обского городского суда
Зайнутдинову Елену Леонидовну

в Орловской области

судьей Советского районного суда г. Орла
Бардину Елену Евгеньевну

судьей Хотынецкого районного суда
Миронову Елену Ивановну

в Пензенской областисудьей Ленинского районного суда г. Пензы
Турчака Александра Андреевича

судьей Тамалинского районного суда
Елтищева Константина Владимировича

в Псковской областисудьей Великолукского городского суда
Боровского Романа Михайловича

в Ростовской областисудьей Шолоховского районного суда
Кудиненко Елену Витальевну

в Самарской областисудьей Автозаводского районного суда г. Тольятти
Иванову Ольгу Борисовну

судьей Железнодорожного районного суда г. Самары
Грайворонскую Оксану Владимировну

судьей Сергиевского районного суда
Морозову Галину Сергеевну

судьей Центрального районного суда г. Тольятти
Энгеля Андрея Александровича

в Саратовской областисудьей Энгельсского районного суда
Игонину Ольгу Владимировну

в Сахалинской областисудьей Долинского городского суда
Портнягину Анну Александровну

судьей Корсаковского городского суда
Сидорову Ирину Николаевну

судьями Южно-Сахалинского городского суда
Белову Анну Геннадьевну
Кобу Андрея Витальевича
Моталыгину Елену Алексеевну

в Свердловской областисудьей Асбестовского городского суда
Палкина Андрея Сергеевича

судьей Кировского районного суда г. Екатеринбурга
Зарипову Ирину Артуровну

судьей Новоуральского городского суда
Медведеву Оксану Владимировну

судьей Орджоникидзевского районного суда г. Екатеринбурга
Курищеву Ларису Юрьевну

судьей Тавдинского районного суда
Рудаковскую Елену Николаевну

в Тверской областисудьей Западнодвинского межрайонного суда
Антонову Елену Леонидовну

судьей Пролетарского районного суда г. Твери
Заруцкого Алексея Тихоновича

судьями Торжокского межрайонного суда
Вишнякову Татьяну Николаевну
Куликову Юлию Викторовну

в Тульской областисудьей Киреевского районного суда
Дорошкова Александра Владимировича

в Ульяновской областисудьей Димитровградского городского суда
Караева Николая Юрьевича

в Челябинской областисудьей Кыштымского городского суда
Жукову Тамару Геннадьевну
судьей Озерского городского суда
Гибадуллину Юлию Равилевну

в городе Москвесудьей Гагаринского районного суда
Голубкову Анну Алексеевну

судьей Измайловского районного суда
Агамова Владимира Давидовича

судьей Мещанского районного суда
Данильчик Юлию Сергеевну

судьей Нагатинского районного суда
Плаксину Ольгу Александровну

судьей Останкинского районного суда
Вавилову Елену Валерьевну

судьей Преображенского районного суда
Кузнецова Андрея Александровича

судьей Симоновского районного суда
Орловцеву Елену Юрьевну

судьей Тушинского районного суда
Максимову Екатерину Александровну

судьями Хорошевского районного суда
Клочкова Марка Александровича
Леденёву Екатерину Владимировну

в городе Санкт-Петербургесудьей Приморского районного суда
Шмуйлову Ольгу Леонидовну

в Ямало-Ненецком автономном округесудьей Губкинского районного суда
Скусинец Елену Владимировну;

в) в арбитражных судах:
судьями Арбитражного суда Северо-Западного округа
Зарочинцеву Елену Владимировну
Толкунова Владимира Михайловича
судьей Арбитражного суда Северо-Кавказского округа
Соловьева Евгения Георгиевича
судьей Арбитражного суда Центрального округа
Шульгину Антонину Николаевну
судьей Шестого арбитражного апелляционного суда
Воронцова Александра Ильича
судьями Девятого арбитражного апелляционного суда
Головачеву Юлию Леонидовну
Лапшину Веру Викторовну
судьей Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда
Орехову Татьяну Ивановну
судьей Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики
Коджакову Назифу Ахматовну
судьями Арбитражного суда Республики Хакасия
Галинову Ольгу Александровну
Корякину Олесю Евгеньевну
судьей Арбитражного суда Красноярского края
Паюсова Виктора Викторовича
судьей Арбитражного суда Пермского края
Седлерову Светлану Сергеевну
судьями Арбитражного суда Ставропольского края
Подылину Елену Владимировну
Сычеву Дарью Дмитриевну
судьей Арбитражного суда Архангельской области
Козлову Марию Андреевну
судьей Арбитражного суда Брянской области
Кокотову Ирину Сергеевну
судьей Арбитражного суда Кировской области
Метелеву Екатерину Александровну
судьями Арбитражного суда Московской области
Журкина Кирилла Анатольевича
Цховребову Алёну Викторовну
судьей Арбитражного суда Мурманской области
Копылову Юлию Валерьевну
судьей Арбитражного суда Омской области
Ширяй Ирину Юрьевну
судьей Арбитражного суда Пензенской области
Мещерякову Марину Николаевну
судьей Арбитражного суда Свердловской области
Дякину Олесю Геннадьевну

судьей Арбитражного суда Челябинской области
Шаяхметова Илдара Сафаровича

судьями Арбитражного суда города Москвы
Махалкину Елену Аркадьевну
Мурашову Ксению Станиславовну

судьями Арбитражного суда города Санкт-Петербургаи Ленинградской области
Мазурик Екатерину Леонидовну
Нетосова Сергея Владимировича.

3. Назначить со 2 сентября 2020 г.:
судьями Первого кассационного суда общей юрисдикции
Болдову Марианну Викторовну
Булатову Елену Евгеньевну
Ефимову Диану Алексеевну
Клименко Наталию Юрьевну
Кузьмину Оксану Николаевну
Скокову Дарью Игоревну
Строганова Сергея Владимировича

судьями Шестого кассационного суда общей юрисдикции
Костюнину Надежду Викторовну
Кувшинова Вячеслава Евгеньевича
Пискунову Марину Владимировну
Посохову Светлану Валентиновну

судьями Седьмого кассационного суда общей юрисдикции
Макарняеву Ольгу Филатовну
Мингазина Ильдара Идрисовича
Чипизубову Олесю Александровну

судьями Восьмого кассационного суда общей юрисдикции
Бородкина Игоря Александровича
Волкову Елену Витальевну
Гордиенко Алексея Леонидовича
Гринсона Евгения Михайловича
Зайцеву Елену Николаевну
Кильмухаметову Марию Владимировну
Конареву Ирину Александровну
Конкину Ирину Владимировну
Ларионову Сатык Геворковну
Нецветаеву Ольгу Геннадьевну
Никулину Ирину Александровну
Новожилову Ирину Анатольевну
Прудентову Елену Васильевну
Пушкареву Наталью Васильевну
Сиротинина Максима Петровича
Старчикову Екатерину Валерьевну
Шефер Ирину Артуровну
Шушакову Светлану Геннадьевну

судьями Третьего апелляционного суда общей юрисдикции
Носкову Анну Анатольевну
Печурину Юлию Александровну
Силину Ольгу Владимировну
Слепченко Вячеслава Михайловича
Солдатову Светлану Вячеславовну
Тотцкую Жанну Геннадиевну

судьями Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции
Печерицу Юрия Алексеевича
Ходус Юлию Александровну.

4. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Московской области Яковенко Вадима Владимировича.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль
18 марта 2020 года
№ 106

Указ Президента Российской Федерации от 18.03.2019 г. № 106

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О назначении судей федеральных судов и о представителе Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Московской области

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. № 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

a) в кассационных и апелляционных судах общей юрисдикции, верховных судах республик, краевых судах, Самарском областном суде и суде Ханты-Мансийского автономного округа — Югры:

заместителем председателя Пятого кассационного судаобщей юрисдикции

Шакирова Рината Сафиновича

заместителями председателя Восьмого кассационного судаобщей юрисдикции

Русинову Аллу Валерьевну

Самойлова Юрия Валентиновича

заместителями председателя Девятого кассационного судаобщей юрисдикции

Кучинскую Елену Викторовну

Украинскую Татьяну Ивановну

заместителем председателя Первого апелляционного судаобщей юрисдикции

Бугакова Олега Анатольевича

заместителем председателя Второго апелляционного судаобщей юрисдикции

Павлюченко Михаила Алексеевича

заместителем председателя Третьего апелляционного судаобщей юрисдикции

Шатского Юрия Алексеевича

заместителями председателя Пятого апелляционного судаобщей юрисдикции

Карлина Алексея Петровича

Сумачакову Наталью Игнатьевну

заместителем Председателя Верховного СудаРеспублики Дагестан

Ермакову Оксану Александровну

заместителем Председателя Верховного Суда Республики Марий Эл

Грачева Артема Вячеславовича

Председателем Верховного Суда РеспубликиСаха (Якутия)

Летучих Любовь Егоровну

заместителем председателя Приморского краевого суда

Поминова Александра Александровича

председателем Хабаровского краевого суда

Демидову Елену Владимировну

заместителем председателя Хабаровского краевого суда

Лукьянченко Романа Владимировича

председателем Самарского областного суда

Кудинова Вадима Вячеславовича

председателем суда Ханты-Мансийского автономногоокруга — Югры

Шкилёва Павла Борисовича;

б) в районных судах:

в Республике Бурятиязаместителем председателя Кабанского районного суда

Вахрамееву Инну Анатольевну

заместителем председателя Кяхтинского районного суда

Тараеву Ирину Анатольевну

заместителем председателя Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ

Рабданову Галину Григорьевну

в Республике Дагестан председателем Сулейман-Стальского районного суда

Довлетханова Алирзу Фаризовича

в Республике Ингушетия председателем Магасского районного суда

Аушева Магомеда Хасановича

заместителем председателя Магасского районного суда

Панченко Юрия Валерьевича

в Карачаево-Черкесской Республикезаместителем председателя Черкесского городского суда

Ижаева Расула Хабибовича

в Республике Крымзаместителем председателя Центрального районного суда г. Симферополя

Можелянского Виктора Анатольевича

в Республике Тыва председателем Каа-Хемского районного суда

Хертек Сайдаш Борисовну

в Удмуртской Республикезаместителем председателя Воткинского районного суда

Чунареву Надежду Владимировну

в Чувашской Республикезаместителем председателя Московского районного судаг. Чебоксары

Таранову Ирину Владимировну

в Красноярском краезаместителем председателя Кировского районного судаг. Красноярска

Степанову Юлию Вячеславовну

заместителем председателя Советского районного судаг. Красноярска

Худоногову Оксану Анатольевну

в Амурской области председателем Архаринского районного суда

Копылову Галину Николаевну

в Астраханской областизаместителем председателя Трусовского районного судаг. Астрахани

Зайцева Виталия Викторовича

в Ивановской областизаместителем председателя Ленинского районного судаг. Иваново

Богомолова Эдуарда Александровича

в Иркутской областизаместителем председателя Октябрьского районного судаг. Иркутска

Дмитриева Ивана Владимировича

в Кировской областизаместителем председателя Первомайского районного судаг. Кирова

Суворову Веру Владимировну

в Костромской областизаместителем председателя Нерехтского районного суда

Синицыну Ольгу Руфовну

в Липецкой областипредседателем Елецкого городского суда

Гольтяеву Римму Васильевну

в Мурманской областипредседателем Печенгского районного суда

Наволоцкую Нину Михайловну

в Нижегородской области председателем Шарангского районного суда

Рыжову Оксану Александровну

в Оренбургской областизаместителем председателя Новотроицкого городского суда

Антипову Оксану Витальевну

в Орловской областипредседателем Новодеревеньковского районного суда

Конюхова Владимира Тимофеевича

председателем Свердловского районного суда

Занина Сергея Сергеевича

в Смоленской областипредседателем Духовщинского районного суда

Зайцева Вадима Викторовича

в Тверской областизаместителем председателя Вышневолоцкого межрайонного суда

Белякову Наталью Владимировну

председателем Торжокского межрайонного суда

Иванова Дмитрия Анатольевича

заместителем председателя Торжокского межрайонного суда

Арсеньеву Елену Юрьевну

в городе Москвепредседателем Тверского районного суда

Солопову Ольгу Николаевну

в городе Санкт-Петербургепредседателем Фрунзенского районного суда

Малышева Андрея Владимировича

в Ямало-Ненецком автономном округезаместителем председателя Новоуренгойского городского суда

Анохина Виталия Владимировича

председателем Ямальского районного суда

Степанюк Оксану Викторовну;

в) в военных судах:

председателем Дальневосточного окружного военного суда

Андриенко Сергея Николаевича

председателем Ленинградского окружного военного суда

Кувшинникова Дмитрия Вадимовича;

г) председателем Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Лисянского Дениса Павловича.

a) в областных судах и Московском городском суде:

В судейском корпусе Беларуси произошли изменения

4 февраля 2020 г. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ № 38 «О назначении и освобождении судей».

Указом назначены судьи в регионах Беларуси.

По Брестской области: Бобровский П.П., Вакульчик Н.И., Гречаник Е.Н., Калина С.И., Клевжиц Е.Ф., Ковальчук Е.С., Назаренко Л.И., Наумович Т.И., Серкова Т.М., Смирнова О.К.

По Витебской области: Верташонок Е.Э., Вершинина Ю.Н., Догиль А.М., Доминич Р.В., Ильюшонок О.В., Ковалева И.В., Коваленко Л.Г., Лапко В.О., Лапшова М.Г., Прокопчик О.Б., Хаткевич Ю.А.

По Гомельской области: Белоножко Я.Р., Быханькова Я.А., Гавриленко М.А., Данич С.А., Ерофеев В.Н., Малюкова В.В., Мартынов Е.В., Прокопенко В.С., Пырх С.И.

По Гродненской области: Гурин Р.А., Давыдов А.Г., Дивнель Л.Л., Кевляк Л.Т., Лобан Н.Е., Радионик Н.Ф., Синило В.В., Филатов М.Ю.

По Минской области: Василевский С.В., Еленский Р.С., Казловский А.Е., Карпучок Т.Н., Касперович Э.В., Кисель Е.С., Коваленок Т.Н., Корнов В.В., Мазур Е.И., Майстренко Т.А., Мисюк Е.В., Сивакова Л.С., Сытько Д.О., Трофимчук А.А., Якутович И.А.

По Могилевской области: Баранцева С.Н., Германова А.В., Готовчик О.В., Иванков А.И., Михайлова Т.С., Новикова Л.В., Парфененко А.А., Перепеткин В.В., Половцев А.С., Сосновский Д.И.

По Минску: Абрамович В.С., Антипчук П.Н., Близнюк Ю.А., Громович М.В., Дедкова Н.А., Живица Е.А., Залуцкая И.В., Коршунович П.И. (председатель Минского городского суда), Красовская О.В., Крепская Ю.В., Лапко М.Ф., Лешкевич М.Н., Малькова Т.М., Мысливец Н.Г., Олейникова Т.В., Полулех Т.Ф., Попко А.П., Трусевич М.Л., Хаткевич Е.В., Чубковец А.И.

Судьи Бондаренко С.В., Дядичкина Н.А., Жолнерчик Л.В., Казакевич В.Г., Каропа С.Н., Крайко В.П., Лучковская Е.П., Мелешко А.И., Навитанюк Л.И., Пискунов В.В., Поляков И.М., Соловьева З.С., Тимошенко П.П., Хижняк Е.И., Черношей Г.А., Шаринская А.Н., Ященко А.П. освобождены от занимаемых должностей в связи с выходом в отставку, истечением срока полномочий либо по собственному желанию.

Также внесены изменения в состав президиумов Брестсткого и Минского областных судов, утвержденный Указом Президента Республики Беларусь от 5 апреля 2007 г. № 167:

  • из состава президиума Брестского областного суда исключен Касперович Э.В.;
  • в состав президиума Минского областного суда включен Касперович Э.В. вместо Крайко В.П.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».

Статья написана по материалам сайтов: pravo.ru, www.kremlin.ru, www.pravo.by.

«